• 26 сентября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Вход со стороны Лиговского пр., 53

Арт-медиация в культурном центре "Пушкинская-10"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-центр "Пушкинская-10"
2010 дней назад
с 18:30 26 сентября до 15:00 29 сентября 2018
Санкт-Петербург
Вход со стороны Лиговского пр., 53

Популяризатор искусства Катерина Ляйнен проведет серию арт-медиаций — интерактивных прогулок — по арт-центру «Пушкинская 10». Участники прогуляются по легендарному свободному пространству, познакомятся с его историей и атмосферой, а также увидят и обсудят работы резидентов.

Арт-центр "Пушкинская-10" расположен в бывшем жилом доме, каждая галерея и мастерская занимает отдельную квартиру. На прогулке мы:

  1. прогуляемся по основным флигелям арт-центра,
  2. выясним, почему его структура и атмосфера уникальны,
  3. узнаем историю его возникновения и развития — от нелегального сквота в конце 1980хх до официального товарищества в наши дни,
  4. увидим и обсудим работы художников — резидентов, чьи галереи и мастерские расположены в арт-центре,
  5. познакомимся с нонконформизмом — направлением неофициального советского искусства.

Еще один повод не пропустить прогулку – ее формат. Арт-медиация – новый формат посещения музеев, пришедший на смену традиционным экскурсиям. Ее участники свободно делятся своими впечатлениями и обсуждают их с другими участниками. Дискуссию ведет арт-медиатор: с помощью наводящих вопросов он помогает разобраться в переживаниях и мыслях от арт-объектов и поддерживает атмосферу дружеского полилога. В результате участники погружаются в атмосферу арт-центра, постигают замыслы художников, формулируют собственное мнение о представленных работах и эпохе нонконформизма в целом.

Даты прогулок: 

  1. 26 сентября, среда, 18:00
  2. 29 сентября, суббота, 13:00

Стоимость участия — 400 рублей (оплата при встрече).
Продолжительность — 1,5 часа.
Адрес: Пушкинская ул., 10 (вход со стороны Лиговского пр. 53)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше